Как справиться с квартплатными долгами, если вы инвалид 1 группы и зависите от пенсии?
Я инвалид 1 группы. Мне носят пенсию домой. В январе текущего года с меня удержали 50% за долги по кв плате и тд и тп.Долг большой. Этих денег на лекарства еле хватает. Как жить?
Лучший ответ
Перевести получение пенсии в банк и подать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" и будете получать либо всю пенсию, либо почти всю.
Отменять нужно судебные приказы по взысканию долгов, т.к. наверняка они образовались более чем за 3 года.
Ф.И.О., число, месяц, год рождения напишите, посмотрим что у вас.
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подавайте заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума васм.
Ответ неполный.