Sосед с психическими отклонениями нанес нам ущерб здоровью и имуществу - как максимально наказать его?
Мы снимаем квартиру, и под нами живёт сосед с психическими отклонениями, он всячески пакостит в подъезде и уже практически доломал почтовый ящик. Не так давно он напал на меня, и нанес ущерб здоровью мне и моему парню. Мы съездили в больницу и нам выдали справки, у молодого человека сотрясение средней тяжести, а у меня ушибы мягких тканей головы, и дисторсия шейного отдела позвонка. В этой квартире мы проживаем с мая 2022 года, до нас там жили другие люди, которых он за что то возненавидел. Как я понимаю что он не различает лица и кто перед ним стоит, он кидает угрозы мне видя меня второй раз в жизни и при этом приговаривая что я ему за все отвечу. Как мне максимально наказать его, и что бы он не ушел от ответственности. По поводу его психических отклонений никто ничего не знает, состоит ли он на учёте в псих учреждении не известно. Он проживает с матерью, которая поддерживает все его действия, так же участвует в порче имущества.
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте
Иск о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя могут подать как родственники, так и соседи, или же сотрудники полиции!
На стороне соседей закон РФ «О психиатрической помощи», а именно статья 25
С уважением.
То что нужно. Спасибо!