Компенсация сноса дерева

Какова компенсация за снос дерева вида Красной книги РФ. На основании какого документа.

Лучший ответ

Александр здравствуйте 🤝

Подробно расписано в этом документе

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2018 года N 1730

Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо за ответ!

Это уже не компенсация, Александр, а чистый штраф в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей по ст. 8.35. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений КоАП РФ

Плюс могут оценить и взыскать стоимость самого дерева.

Спасибо, буду знать.

Возможно на основании ст. 78 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ и постановления Правительства РФ от 29.12.2018 № 1730.

Спасибо за понятный ответ!