Молодой человек три раза написал апелляционную жалобу неправильно, постановление уже вступило в законную силу - что делать дальше?
Необходимо ознакомиться с постановлением, исправить недостатки, подать исправленную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.
Вы можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату сайта для подготовки документов. Услуга платная.
Здравствуйте Кристина. В определении указаны недостатки в его жалобе. После их устранения он сможет опять направить апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока в соответствии со ст. 389.5 УПК РФ. В крайнем случае, если срок не восстановят, то постановление судьи об отказе в восстановлении срока также можно обжаловать в вышестоящей суде. Причины, на мой взгляд, у Вашего молодого человека уважительные.
Тут все просто. Подаете нормальную апелляционную жалобу составленную юристом, вместе с заявлением о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы, в которой перечисляете все свои неудачные попытки. Как правило суд идет на встречу.