Изъятие оружия и документов по ошибке - что произошло с патронами?
12 мая 2012 года у меня (на основании заявления гражданина в ОМВД, в котором потом был получен отказ в возбуждении уголовного дела) у меня изъяли 2 гладкоствольных охотничьих ружья и травматический пистолет + разрешения на их ношение и хранение. Патроны при этом у меня не изъяли, а предложили спрятать. Я об этом сразу написал в областное УВД и прокуратуру. 3 месяца мне отвечали на мои жалобы разные глупости (то я не продлил охотбилет и поэтому оружие было изъято, то данные в разрешении на ношение не читались... и т.д. ) Очень удивил ответ прокурора города, когда тот заявил, что в акте изъятия основание изъято на основании заявления в ОМВД написано ошибочно
Разрешения изъяты - патроны оставлены. Прокурор говорит - я заблуждался, что временное изъятие оружия и документов давало право мне хранить в сейфе неизъятые ранее патроны. Судья говорит обратное-что пока до 13.07.2012 года моя лицензия была действительна, я хранил патроны совершенно законно.
В общем 07.08.2012 года пришел участковый, написал 1 протокол + постановление о просрочке лицензии (хотя дата стоит только там и больше нигде) и 2 протокол + постановление о незаконно хранящихся у меня патронах.
И ни суду, ни прокурору и ни начальнику полиции глубоко не, что эти патроны у меня попросту не изъяли ранее в нарушение своих служебных обязанностей, одновременно превысив свои полномочия когда изымалось оружие и лицензии.
Помогите разобраться с патронами (штраф на просрочку наверное не отменить, хочу попробовать доказать, закон по хранению боеприпасов мною не нарушался, а если и был нарушен, то как следствие халатности сотрудников полиции, или уже смириться с лишением?
Постановление обжалуется в течение 10 дней со дня вынесения. Если Вы пропустили срок, и пропуск срока имел место по неуважительным причинам, то восстановить данный срок невозможно. Тогда пишите жалобу в порядке надзора на вступившее в законную силу постановление. Если убедите суд, то дело будет Вашим. Без адвоката ничего у Вас не получится.
Именно поэтому, они чувствуя свою безнаказанность пьют за рулем, сбивают детей на остановках, изымают незаконно ружья и ничего им за это не бывает.