Вопрос о возможности продажи доли квартиры после развода без согласия супруги и проживающих родителей-инвалидов
Продать свою долю муж может, однако он обязан предложить Вам выкупить его долю, т.к. у Вас право преимущественной покупки. В случае, если в течение месяца с момента получения его предложения Вы не выкупите его долю, он вправе продать ее любому другому лицу. Регистрация Ваших родителей имеет только фактическое (кому нужна квартира с зарегистрированными в ней родителями сособственника?), но ни в коем случае не юридическое значение: их согласия на продажу не требуется. Смотрите ст.ст.246, 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте.
Может. У Вас есть преимущественное право покупки