Можно ли не сдавать больничный? Рассказываем об электронной системе и личном опыте
С 1 июля 2017 года, в соответствии с. Федеральным законом №86-ФЗ, гражданин имеет право выбора в какой форме ему получить больничный– в электронной или бумажной, т.к. они имеют равную юридическую силу. То есть может быть выдан либо бумажный больничный, либо электронный. Одновременная выдача электронного листка нетрудоспособности и больничного на бумажном носителе законом не предусмотрена.
Все правильно он вам сказал. Ваша бухгалтерия увидит его в 1 С программе. ФСС тоже.
Дарья, здравствуйте. Все правомерно. Вы можете получить как электронный так и бумажный вариант больничного. Единственное что, либо тот, либо тот вариант. Два больничных вам на руки не выдадут. С уважением.