У меня асептический некроз головки бедренной кости 2 степени, положена мне инвалидность?
Лучший ответ
Алексей, положена, при принятии решения медиками бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 23.11.2022) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").
Доброго дня!
Данный вопрос рассматривается лечащим врачом, который дает свое заключение, после этого встает вопрос о направлении на МСЭ для получения инвалидности. В зависимости от степени ограничения для больного.