Асептический некроз головки левого бедра 3 степени и болевой синдром 2 степени - основания для предоставления инвалидности и очередь на эндопротезирование сустава
У меня признали асептический некроз головки левого бедра 3 степени, болевой синдром 2 степени. Есть снимки рентгена, мскт, заключение ортопеда, встал на очередь на эндопротезирование сустава. На основании выше перичисленого мне положена инвалидность? Дайте пожалуйста развёрнутый ответ.
на основании выше перичисленого мне положена инвалидность?
Александр Сергеевич, этот вопрос К МЕДИКАМ, а не к юристам.
ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ
Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.