Можно ли в школе отказаться от второго иностранного языка и как? Сын учится сейчас в 7 классе.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если эта программа предусмотрена школой, то отказаться вы не сможете.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Обычная общеобразовательная школа.
Вообще-то второй иностранный язык по нынешним фгосам изучается исключительно по заявлению родителя. Если нет заявления, то изучение второго иностранного языка незаконно.