Как получить права на легковой автомобиль после лишения за езду в нетрезвом виде и наличие тракторных прав?
Учиться можете идти хоть сейчас. Но права Вам выдадут только после отбытия срока наказания о лишении.
Срок лишения не начнёт отсчёт, пока не сдадите удостоверение тракториста-машиниста.
Обучение на водителя законом в такой ситуации не запрещено, но сотрудники ГИБДД в частных ответах указывают на его недопустимость.
Управление автомобилем в процессе сдачи экзамена толкуется ими как частный случай управления, запрещённого судом.
Поэтому к сдаче экзамена в условиях дорожного движения вас не допустят и удостоверение водителя не выдадут до окончая срока лишения права управления.