Симферополь, 10.01.2023, 21:58

Как обжаловать вступивший в законную силу приговор с правом реабилитации, не обжалованный в срок?

Вопрос №20120570 из г. Феодосия
опубликован 10.01.2023, 21:58
Кто и как может и как вообще это возможно? Обжаловать вступивший в законную силу, оправдательный приговор с правом реабилитации, по прошествии трёх месяцев? Не обжалованный в течении десяти дней в апелляции прокуратурой? Как вступивший в силу не обжалованный приговор с нестого с нес сего взять и обжаловать как это?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 26 декабря прошлого года приговоры можно было обжаловать в кассационную инстанцию, минуя апелляционную инстанцию. С 26 декабря - только сначала апелляция, потом - кассация.

10.01.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Пугают прокурорские что если подадим реабилитацию топать возмещение суд расходов то они найдут как обжаловать!

Судя по всему, суд восстановил срок подачи апелляционного представления прокурора.

10.01.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо но нет прокуратура просто и не подавала апелляционной жалобы у неё небыло орнаментов к приговору, даже слушать его настали . И вот три месяца прошло и как можно обжаловать?

Прокуратура приговор просто не обжаловала и всё, вступил в законную силу и всё, кто теперь может обжаловать и как? У прокуратуры просто не было аргументов для апелляция, а теперь как появятся?

10.01.2023, 22:19

Если вы потерпевший, почему сами не обжаловали?

10.01.2023, 22:35