Пено, 10.01.2023, 23:04

Как написать заявление в милицию о краже всех документов и имущества из дома, в том числе на других людей, если полиция отказывается принимать заявление.

Вопрос №20120732 из г. Иваново
опубликован 10.01.2023, 23:04
Как написать заявление в милицию, что бы мужа привлекли к ответственности за кражу всех документов из дома (на недвижимость - не только на него оформленную, но и на других людей, доки на машины и договора купли продажи на машины, так же на другие лица, диплом, свидетельство о рождении, трудовую книжку супруги, весь архив с доками, где проданное уже имущество на другие лица, документы с банковским договором на супругу, не действующий загран. Паспрт, документы на отца, который умер-свидетельство о смерти, его все договора на покупку недвижимости, машин (при жизни). На супругу страховые доки на имущество (но погашенные по срокам). все доки на ребенка. Все свидетельства на общее имущество и договора купли продажи, а также все доки на машины, которые сделаны на супругу, но купленные в браке и многое другое. А также все золотые украшения украл, но только свои. Все произошло после большого скандала, но не дома, где проживаем, а на общей новой квартире, купленной в браке, в которую нас с дочерью не пускал супруг. Вместе со свекровью не давали нам ключи, мы стояли на улице 6 января, когда был лютый холод, даже не пожалев при этом свою дочь. Уехать мы с дочерью не могли, у нас не завелась машина, свекровь вызывает на меня психушку, ребенок плакала и очень боялась, свекровь, то есть бабушка, все делала хладнокровно, никого не пожалела. Врачи из психушки заставили супруга и свекровь впустить нас в квартиру и отогреть и уехали, потому что констатировали, что я вменяемая, что очень не понравилось свекрови. После этого супруг с матерью уезжают, оставляя нас в квартире, зная, что у нас не заводится машина и мы не можем приехать домой. Воспользовавшимся этим они приехали в дом и все выкрали. Но полиция отказывает в факте о краже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг со своей матерью нападают на меня и дочь, я не знаю как от них защититься, вызывают психушки..., очень сильно волнуют дочь, ей всего 9 лет, ну как то надо их остановить, если их накажут, они больше не будут на нас так низенько нападать.

10.01.2023, 23:34

Вам следует обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.

10.01.2023, 23:06

Пишите жалобу в прокуратуру.

10.01.2023, 23:56

Я это понимаю, но он вернул все через сутки, кроме домовой книги, которой у меня нет до сих пор. И полиция на этом основании отказала.

10.01.2023, 23:07

Можете не возиться с этим, а восстановить домовую книгу.

10.01.2023, 23:12

Здравствуйте Наталья. Так в чем Ваш вопрос, если он все вернул. За кражу домовой книги ответственности не предусмотрено, так как она не представляет материальной ценности. Золото украл свое. Домовую книгу можно восстановить. Полиция обоснованно отказала в возбуждении уголовного дела.

10.01.2023, 23:31

Супруг со своей матерью нападают на меня и дочь, я не знаю как от них защититься, вызывают психушки..., очень сильно волнуют дочь, ей всего 9 лет, ну как то надо их остановить, если их накажут, они больше не будут на нас так низенько нападать.

10.01.2023, 23:34

Получается можно все, воровать без наказания? Ну факт же был кражи.

10.01.2023, 23:38

Наталья, вы же не разведены? Формально у вас всё общее, поэтому не может быть кражи мужа у жены. Нет, я вас понимаю. Но вы спрашиваете юриста, и как юрист я вам отвечаю. Муж взял документы, но юридически украсть можно чужое, но не совместное. Понимаете мысль?

11.01.2023, 20:55