Как оформить второго учредителя ООО в должности исполнительного директора без регистрации в налоговой?
В ООО 2 учредителя, директором в налоговой зарегистрирован один, управлять ООО будет второй учредитель, возможно ли оформление второго учредителя по тк в должности исполнительного директора, без регистрации в налоговой.
Лучший ответ
Возможно, просто в таком случае для совершения сделок и представления интересов в госорганах - он должен иметь доверенность, подписанную единоличным исполнительных органом.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Да, можно. В налоговой регистрируют только директора. Все остальные должности регистрировать в ФНС не нужно, в т.ч. и исполнительный директор.
Спасибо за ответ!