Друга судят по делу о несовершеннолетней - угрозы лишить свободы за отказ признать ложные обвинения
Здравствуйте Дмитрий. Порекомендовать Вам можно толкового адвоката и заявить ходатайства о проведении очной ставки и полиграфа.
Здравствуйте, настаивать на своих показаниях, а в отношении следователей писать заявление об оказании давления.
Понятно, походу с вас обоих хотят получить нехило.
Недавно обращались с аналогичным вопросом, с учётом, что даже физического контакта не было.
В кассацию намеренны подавать, но уже 5 млн выкинули на защиту, а тот уже сидит и решение суда в силе, 12 лет
Поэтому защищайтесь в первой инстанции, адвокат мало поможет. Нужна стратегия впервых показаниях.
Если уверены и нет противопоказаний - проходите полиграф. И настаивайте на проведении полиграфа девушке. У неё тогда состав заведомо ложный донос. В СИЗО вас в любом случае сажать оснований нет.
Не стоит соглашаться признавать себя виновным в том, что Вы не совершали. Настаивайте на своих показаниях и не поддавайтесь не на какие уговоры и угрозы. У Вас есть право вообще давать какие-либо показания или нет. закрепленное Конституцией РФ.
Ничего Вам писать не нужно. Рекомендую, при наличии возможности, обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет осуществлять защиту ваших интересов.
Есть практика по подобным делам.