Как написать заявление в суд на председателя гаражного кооператива за повышение платы без предоставления документов?
Здравствуйте, Любовь Александровна! Произвольно увеличивать плату председатель гаражного кооператива (ст.
Добрый день, Любовь! Обратитесь к любому юристу сайта. Написав личное сообщение.
В суд на что именно хотите подать?
Обращение о чем?
Это он должен подавать, если считает что вы недоплатили, а не Вы.
Вы можете просто не платить, если никаких обосновывающих документов нет.
это ваше право.
Нет услуги - нет оплаты.
Собрание должно утверждать такие расходы.
А не председатель на коленке их рисовать.
Ст.
1. В данной ситуации нужно исходить из того что по законодательству России, председатель гаражного кооператива не на делен правом единолично повышать плату. Такое право есть только у общего собрания членов кооператива.
2. Для обращения в суд вам нужно подготовить исковое заявление. Требования к содержанию и к форме такого заявления установлены в статье 131 ГПК РФ. Какие документы приложить к иску - об этом говорится в статье 132 ГПК РФ. Образцы заявлений в суд имеются в достаточном количестве в Интернете. Но любой образец нужно перерабатывать под свою конкретную ситуацию. Многие не умеют это делать. В Интернете же вы не найдете образец иска, именно под вашу ситуацию, когда не нужно ничего перерабатывать. Если чувствуете, что сами не справитесь с грамотным написанием искового заявления, то лучше вам обратиться за помощью к юристам ст 779 ГК РФ. Естественно - это не бесплатная услуга.
Вы имеете право потребовать у председателя основание увеличения стоимости платы, при отказе, платите по старым расценкам, если есть претензии, сперва в прокуратуру и в ГЖИ с жалобой, если органы не помогут, тогда с иском в суд.
- см. ст. 56,