Санкт-Петербург, 13.11.2012, 10:13

А то что семья развалилась в первую очередь его вина...

Вопрос №2012292 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2012, 10:13
Вот моя ситуация. Мы с мужем разводимся (он моряк) и не собирается платить алименты (типа он официально нигде не работает) зп.по контракту у него где-то 3300-3400 евро. И еще у нас ипотечная квартира... оплачено еще только с её продажной стоимости 1070000 р я ему предложила пополам оплачивать, он отказался, что типа он там жить не будет и поэтому платить не будет, я тогда предложила что, можно её продать и мы с ребенком покупаем себе хотя бы комнату (но там мне все равно придется брать кредит на 500 тыс. р) он говорит, что не отдаст всю сумму. Как мне быть? Ребенку нужно жильё а папе наплевать, он думает только о себе... а то что семья развалилась в первую очередь его вина... он лунатик и прыгает по ночам и один раз меня чуть не задушил (я в милицию не пошла и неофициально сделала обследование) пожалела его, а он стал себя вести вообще не адекватно, кричать на меня на, ребенка... и еще он 3,5 года просидел в онлайн игре не помогая мне в тяжелое время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Сергеевна, в случае расторжения брака, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд (мировой суд) (при наличии несовершеннолетних детей), определить порядок проживания ребенка, решить вопрос об уплате алиментов. В том случае, если у Вас возникает вопрос раздела имущества (наличие квартиры) , Вам придется обращаться с соответствующим заявлением в районный суд ( федеральный суд), в ходе судебного заседания делить квартиру (либо обязательства по квартире). ,из текста Вашего сообщения не совсем понятно, кто собственник квартиры. Рекомендую Вам обратиться на консультацию к юристу, в любом случае, юридическая помощь скорее всего Вам потребуется при решении данного вопроса.

13.11.2012, 10:36

Мы собственники оба и он мой созаемщик.

13.11.2012, 10:41

Татьяна Сергеевна, есть ряд моментов, на которые в консультации такого рода не дать ответ, необходимо детально ознакомиться с ситуацией, проанализировать имеющиеся документы, только тогда возможно выработать правовую позицию решения вопроса.

13.11.2012, 10:55