LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.01.2023, 15:22

Как пожаловаться на РКС энерго?

Вопрос №20122989 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.01.2023, 15:22
Как пожаловаться на РКС энерго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория! Можете подать жалобу по этой ссылке help.itelect.ru либо по электронной почте services@rks-energo.ru

11.01.2023, 15:27

Здравствуйте! Тут все зависит от ситуации.

11.01.2023, 15:27

Направьте жалобу в прокуратуру.

11.01.2023, 15:27

Также функции по регулированию деятельности гарантирующих поставщиков (РКС Энерго - гарантирующий поставщик) осуществляют Федеральная антимонопольная служба и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, можете подать жалобу также в ФАС.

11.01.2023, 15:29

Здравствуйте, Виктория

Из вопроса неясно какие именно у вас претензии к ГП: ненадлежащее качество услуг, отказ в предоставлении услуг, неправомерное начисление и т.п.

В любом случае, начать необходимо с подачи жалобы в адрес самого гарантирующего поставщика. Жалоба подается в письменной форме на имя руководителя с указанием действий (бездействий) организации с которыми вы не согласны, причин по которым вы считаете данные действия неправомерными и указанием требований к устранению.

11.01.2023, 15:33

Здравствуйте, можете написать заявление в вышестоящую инстанцию.

11.01.2023, 15:39

Не согласна с квитанцией за свет за май 2023 г.1923.40 руб. Предыдущие месяцы платила по среднему от 800-900 руб. без передачи показаний

14.06.2023, 13:05