Новосибирск, 11.01.2023, 19:06

Как поступить при получении письма с требованием о возмещении ущерба за контрафактный товар?

Вопрос №20123870 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2023, 19:06
Пришло письмо. Что делать? Пишут, что куплена шапка/контрафактный товар/. В претензии хотят 100 т, но в соглашении пишут 15 т. Фото и видео не приложили, но ссылаются на то что они есть в наличии. Приложена доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники. Ничего не платите. Можете обратиться с заявлением в полицию, ст. 159 УК РФ. Вот больше информации по данному вопросу: https://vk.com/wall-77399761_11117

11.01.2023, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не видитесь на развод. Это мошенники.

11.01.2023, 19:07

Марина, непонятно, кто и почему к Вам предъявляет такое требование? Вы покупатель или продавец (предприниматель)?

Похоже на мошенников.

11.01.2023, 19:08

Вас просто разводят на якобы нарушении торгового знака.

11.01.2023, 19:17

Здравствуйте! Не платите ничего.

12.01.2023, 10:06

Я предприниматель. У меня в отделе куплена шапка 900 р. АНО *Красноярск против пиратства*

11.01.2023, 19:12

Это мошенники! Ничего им не платите. Посылайте в суд!

11.01.2023, 19:40

Я письмо на почте не получала, принесли к почтовый ящик без вручения.

11.01.2023, 19:15

Это не имеет никакого отношения к вопросу, так как их действия незаконны.

11.01.2023, 19:40