ИП-глава КФХ - требуют оплаты за вывоз мусора, которого не было!
Посылайте того кто требует в суд.
В суд представляйте возражения и доказательства неисполнения обязательств по вывозу мусора.
Отправляйте оператора в суд, где сможете применить истечение СИД.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор. Отсутствие договора является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф. Рекомендую заключить договор и с даты заключения договора оплачивать услуги регионального оператора. При заключении договора надо обратить внимание на то, чтобы его действие не распространялось на прошлое время. Тарифы за услуги (объёмы) надо выбрать такие, которые выгодны Вам, если есть такая возможность. Задолженность за прошлое время признавать не надо. Пусть региональный оператор обращается в арбитражный суд. Вам надо будет заявить о пропуске срока исковой давности. Но даст выигрыш маленькой суммы. Судебная арбитражная практика развивается в пользу региональных операторов.
Здравствуйте. В данной ситуации вы вправе отказать в удовлетворении претензии об оплате за мусорку, отправить оператора в суд. Далее вам нужно будет составить возражение на иск. С уважением.