Или сначала нужно заключить Соглашение об определении долей между мной и супругом, а затем каждому подарить по доле деткам?
Я приобрела дом с земельным участком с привлечением средств Материнского капитала. Я-собственник, теперь мне нужно выделить доли детям и супругу в этом приобретенном имуществе. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Просто подарить каждому по доле? Или сначала нужно заключить Соглашение об определении долей между мной и супругом, а затем каждому подарить по доле деткам?
Лучший ответ
А вы разве в ПФ РФ не подавали обязательство о выделении долей несовершеннолетним, доли детей, как и у вас с супругом должны быть одинаковы, если вас 4, то у каждого должно быть по 1/4
Обязательство давала, вот и хочу узнать как его выполнить?
Составить соглашение о разделе долей и зарегистрировать его в росреестре.