Мы не знаем где он живет все эти года!
Юля, я соглашусь с Пономаревой И., это какая-то довольно второстепенная деталь. На сайте Вы проблему не решите. При самостоятельном ведении ТАКОГО дела вероятность отказа в иске процентов 90.
Юлия, добрый день!
Запрос в поликлинику , возможно, делать не нужно, а, возможно, нужно. Это зависит от объема иных доказательств по делу.
Факт того, что Ваш бывший супруг обращался за помощью именно в данное лечебное учреждение не самый основной.
Вы сами можете испортить дело по незнанию.
Советую обратиться за помощью к специалисту.
Юлия, здравствуйте! Не запрос из поликлиники, а ходатайство сделать запрос в поликлинику. Нужно ли это делать или нет - сказать пока сложно. Это, действительно, не самое главное, обращался ли он или нет.
Вам нужно доказать, что бывший супруг не просто 10 лет не проживает в квартире, а добровольно выехал в другое постоянное место жительства, наем и ЖКУ не оплачивает, его вещей в квартире нет, никаких препятствий в пользовании ему не чинилось, выезд не носит вынужденный характер и т.д. Если Вы не знаете, где он фактически проживает, то желательно бы соблюсти некоторые досудебные процедуры.
С уважением,
Харченко О.В.
Юлия, на Ваше сообщение в графе отзывов: по поводу досудебных процедур - либо позвоните мне , либо напишите личное сообщение. Лучше, конечно, позвонить, я Вам расскажу, что я делала в случае, когда место фактического проживания ответчика неизвестно.
С уважением,
Харченко О.В.