Хочу побывать в России на 6 месяцев - нужно ли уведомлять МВД об получении гражданства Италии?
Но проживаю в Итали замужем за Итальянцем получила гражданство в 2021 году. Собираюсь ехать в Россию. Хочу побыть в России 6 месяцев нужно ли мне сообщить в органы МВД о получении Итальянского гражданство. В России имею прописку.
Лучший ответ
В 2014 году приняли закон о том, что нужно уведомлять о втором гражданстве. (Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 04.06.2014 N 142-ФЗ)
вы должны уведомить государство о втором гражданстве сразу, как приедете в Россию. Сделать это нужно в течение 30 дней. Если подать уведомление с опозданием, выпишут штраф — от 500 до 1000 рублей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!