Можно ли занимать должность директора школы с административной судимостью?
Административное правонарушение судимостью не является. Вполне может, смотря за что.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За непредоставление ответа на заявление от родителей, и в итоге дал ответ задним числом.
Здравствуйте, Вероника. Можно занимать соответствующую должность. Ограничения на занятие педагогической деятельностью распространяются в отношении лиц, совершивших уголовные преступления или подвергшиеся уголовному преследованию (ст. 351.1 ТК РФ). Судя по Вашим пояснениям, имело место привлечение к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ). Это административное правонарушение, которое не влечет за собой последствий, предусмотренных ст.ст. 351.1, 331 ТК РФ.