Охранник обвинил в краже - история женщины, которая оплатила товар и оставила свою фотографию в магазине
Здравствуйте. Стоимость товара в 299 рублей в любом случае не образует состава уголовного преступления - кража. Максимум речь могла идти об административном правонарушении предусмотренном ст. 7.27 КоАП.
Если забыли мелкую покупку, не было умысла на совершение правонарушения - нет состава правонарушения. Это подтверждается большим объёмом покупок проведённых одномоментно.
В части фото, предположу, что в сложившейся его не будут использовать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер.
Вы могли не писать никаких объяснительных - 51 статья Конституции.
Ваше деяние охватывалось бы диспозицией статьи 7.27 КоАП РФ - административное правонарушение.
Однако умысла не было = правонарушения по данной статье нет. Но это при возбуждении дела придётся доказать.