Сына обвинили в краже водки в кировском магазине - как наказать продавца и охранника за оскорбление?
Моего сына в кировском магазине продавец и охранник обвинили в краже водки сыну 16 лет он не курит и не пьёт продавец орала что это он а охранник сказал что ноги выдернет как их наказать за публичное оскорбление это было в воскресенье а сегодня понедельник.
Здравствуйте. Можете подать заявление в прокуратуру по ст 5.61 КоАП РФ.
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях