Как лишить бывшего мужа отцовства и заставить его пропасть из свидетельства о рождении детей?
Подать такой иск Вы можете, но перспективы его рассмотрения зависят от оснований по которым Вы хотите лишить его родительских прав.
Если он не является биологическим отцом детей - подавайте иск об оспаривании отцовства.
Добрый день
Для лишения родительских прав нужны основания. Они указаны в ст.69 СК РФ.Как минимум нужен долг по алиментам, но и при этом условии не означает 100 % лишение. Так же хочу вам указать, что лишение родительских прав не исключает запись о его отцовстве и в графе отец не будет стоять прочерк (увы).
Ваш ответ на вопрос №20125256 бесполезен для меня-если вы не будете действовать разумно, так как отец имеет равные с вами права, то он установит график общения с детьми, а если будете чинить препятствия определит место проживания с собой. Вам ненависть застилает разум и глаза. Я не люблю врать, но призываю действовать разумом и уметь пользоваться законом, а не сердцем.
Если он будет платить алименты - вы не сможете его лишить родительских прав.
Нет, такого права у ВАс не имеется.