Как лишить бывшего мужа отцовства, если он не является биологическим отцом и отсутствует в течение 4 лет?

Какие документы нужно собрать для того чтобы лишить отцовства бывшего мужа, который вписан в свидетельство о рождении ребенка, но биологическим отцом не является! И можно ли это сделать без бывшего мужа и ходатайств с Его стороны, т.к. Я не знаю где Он находится, проживает, на протяжении 4-х лет...
Лучший ответ

суд вряд ли без учета его мнения лишит его отцовства.