Ребёнок с Пмпка идёт в армию?
Здравствуйте, Екатерина.
Для ответа на ваш вопрос вы предоставили недостаточно информации.
Рассмотрение Психолого-медико-педагогической комиссией вопроса в отношении несовершеннолетнего само по себе не влияет на годность к военной службе и призыв.
Годность к военной службе будет оцениваться врачами военкомата на основании Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
В число врачей входит психиатр, а перед проведением освидетельствование проводится психологическое тестирование.
Если по результатам тестов и заключения психиатра будет необходимо обследование, то призывник направляется в стационар.
По результатам установленного диагноза и будет принято решение о призыве.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Да, если будет признан годным к воинской службе.