аннулировали учет травматического пистолета, а разрешение еще 6 месяцев действительно, как быть?
Аннулировали учет травматического пистолета, а разрешение еще 6 месяцев действительно, как быть?
Здравствуйте, согласно ФЗ № 150 "Об оружии" от 13.12.1996 (ред. от 29.12.2022), ст. 26 Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия:
В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.
В заключении об аннулировании лицензии должно быть указано основание (из Статьи 26 Федерального закона "Об оружии")
может быть, Вас привлекали к административной ответственности, или другая причина.