Как уволиться из компании, когда учредители за границей и нет адресов для заявления, а также как исключить себя из списков ЕГРЮЛ?
Я много раз исключал таких директоров. Заявление об увольнении отправляете заказным с уведомлением и с описью на адрес Учебного заявления и учредителям. Далее все это вместе с формой о недостоверном сведении о генеральном директоре везете в ИФНС №46. С данного моменты вы не являетесь гендиром. Потом в выписке ЕГРЮЛ появится отметка о недостоверности гендира и исключение из ЕГРЮЛ.
Напишите заявление об увольнении по собственному желанию на имя учредителей. Рекомендую ознакомиться с уставом общества в этой части. Однако исключить запись в ЕГРЮЛ не получится, поскольку нет нового ген. директора. Можно направить заявление в ФНС о недостоверности данных.
По Решению суда, вступившему в законную силу.
Имеете право начать ликвидацию фирмы в связи с указанными обстоятельствами.