Брала деньги у частного лица в залог квартиры, можно ли ее продать и расчитаться с инвестором.

Лучший ответ

Добрый день!

Только с разрешения займодателя. Уточните, брали деньги для предпринимательской деятельности?

Благодарю за потраченное время!

Это вам с ним надо договариваться. А обременение наложено в Росреестре?

С уважением.

Здравствуйте! Когда заемщик оформляет займ у частного инвестора он отдает в залог обеспечение в виде своей недвижимости на которую ставится обременение в Росреестре. Заемщик не сможет продать квартиру пока полностью не рассчитается с инвесторе. Это все фиксируется в договоре займа и залога и относится к гражданско-правовому кодексу. Скорее всего вы не сможете продать квартиру и рассчитаться с инвестором.

Можете с участием залогодержателя в сделке купли-продажи. Иначе сделка не пройдет регистрацию или может быть признана недействительной.

Можно, если Вы найдете такого покупателя, что погасит долг и купит..

А уже потом сдадите договор купли в Росреестр

Просто так продать не получится, ведь квартира в залоге, а согласия на переход права собственности залогодержатель не даст..

Здравствуйте. Возможно, но только при условии согласия этого лица

С уважением.