Как проверить легальность сделки с частным инвестором при залоге квартиры - советы для юридически не подкованных

Как проверить подленность зделки с частным инвестором? Хочу взять в залог квартиры энную сумму. Сам юредически не подкован. Могу ли я перед сделкой взять копию документов и обратится к независемому юристу, что бы он посмотрел правильность составления документов. Т.к. сам юридически не подкован.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Конечно можете. Если инвестор откажет это будет поводом для беспокойства.

Благодарю за грамотную консультацию!