С делом после аппеляции надо знакомится в первой инстанции когда вернут?
Или в апелляционной?
Дело ГПК.
Лучший ответ
Ознакомление с материалами дела производится в том суде, где это дело непосредственно находится. Возврат происходит чаще всего в течение месяца.
Можно и в апелляционной ознакомиться.
С делом можно знакомиться в любое время, если это требуется для какой-либо цели участку судебного разбирательства.