LSN Messenger
Энгельс, 09.04.2022, 18:18

Как получить решение гражданского процесса и что с ним делать после аппеляции?

Вопрос №19272554 из г. Саратов
опубликован 09.04.2022, 18:18
Выиграла гражданский процесс у администрации города, была аппеляция 4 дня назад решение оставлено без изменений. Что дальше? Где забирать решение, в какой срок и куда относить? Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина.

Решение Вы можете получить в суде первой инстанции. Там же Вам выдадут исполнительный лист. Куда его относить, зависит от вопроса, по которому был спор.

09.04.2022, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Надо дождаться когда дело вернется в суд первой инстанции, потом выписать исполнительный лист и отнести приставам, но все зависит от предмета спора.

09.04.2022, 18:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Через 2-3 недели апелляционное определение можно забрать в суде первой инстанции, предварительно подав заявление об изготовлении ап. определения. Удачи.

09.04.2022, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Через пару недель дело из апелляционной инстанции и вы сможете получить судебный акт с отметкой о вступлении в законную силу и исполнительный лист и требовать исполнения с помощью службы судебных приставов, а если не будут исполнять, тот подадите жалобу в прокуратуру.

09.04.2022, 18:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ИЛ в комитет по финансам подаёте с соответствующим заявлением и банковскими реквизитами.

Главное внимательно проверяйте как заполнен ИЛ, чтобы не было ошибок.

09.04.2022, 19:52

Предметом разбирательства был ущерб причинённый транспортному средству падением дерева. Основной вопрос исполнительный лист нести приставам или сразу в комитет по финансам?

09.04.2022, 18:37

Вы несете лист в казначейство (комитет по финансам) и они вам произведут выплаты по представленным вам реквизитам.

09.04.2022, 18:39

Да нужно нести в комитет.

09.04.2022, 19:11