Можно ли этот пункт в порядок общения с детьми не включать?
Добрый день Надежда, нет в законе такой стати, чтоб указывала конкретное время для общения детей с родителями.
Надежда, добрый день!
Нет. В законе не существует такой формулировки. Условия общения с детьми родителем, проживающим отдельно, определяете только Вы . Отец и мать, так как Вам будет удобно.
Надежда, соглашение об определении порядка общения с ребенком, подлежит нотариальному удостоверению. Проект данного соглашения, вы имеете право составить самостоятельно, а лучше воспользовавшись юридической помощью специалиста, что позволит вам избежать нежелательных формулировок, в тексте соглашения.
Порядок общени с ребенком вы определяете либо по огланеию между собой, как договоритесь, либо в суд. порядке, где будете доказывать свою позицию какой вы считаете порядок общения с ребенком больше соотвествует интересам ребенка.