Владельцы паспортов РФ могут не признаваться гражданами на основании ФЗ О гражданстве?
Есть разные основания приобретения гражданства:
- получение по факту рождение
- прием в гражданство
- восстановление гражданства
Поэтому нужно смотреть конкретную ситуацию, чтобы понять, каким образом вы стали гражданином той или иной страны.
Добрый день мало информации. Задайте корректный вопрос.
Если человек получает паспорт РФ, то это автоматически означает, что он является гражданином РФ полученным по какому то из оснований. Никакой присяги при этом или заявления о получении гражданства в гражданстве по праву рождения не требуется.
Судья мне заявляет что он признан гражданином РФ т.к. у него есть удостоверение судьи подписанное личной подписью самого Путина! Но у меня то такого удостоверения нет. Кто когда и при каких обстоятельствах признал меня гражданином РФ, если я никуда не обращался с заявлением о получении гражданства РФ, присяги гражданина РФ я не давал?