Незаконное начисление пеней за коммунальные услуги - как защититься в муниципальной квартире

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Муниципальная квартира, мне приватизирована. Судом вынесено решение о разделе платежных документов, одна из сторон абсолютно не оплачивает коммунальные услуги, из-за чего начисляются пени. Управляющая компания распределяет пени на всех жильцов, законно ли это?
Лучший ответ

Правомерно пока у всех солидарная ответственность. Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Чтобы на основании решения суда Вам выставлялись отдельные счета (квитанции) и долг не был солидарным.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Да, законно.

Мне не понравился Ваш ответ!

Возражаете в суде относительно излишних процентов.

Хотелось бы поподробней.