Незаконное начисление пеней за энергию после решения суда - нарушение или недоразумение?
Скажите пожалуйста-высчитывается штраф за неучтенную энергию по решению суда через пенсионный фонд в размере 1200 - идут звонки письма-предупреждения об отключении света-сумма маленькая приходит-в квитанциях на оплату в графе с каждым месяцем суммы увеличиваются-так пени уже 10 т была сумма 38 т а на сегодня уже 50 Имеет ли право энергия начислять пени уже после решения суда? Всю жизнь получается платить надо и никогда не выплатить? Есть статья в законе о начислениипеней после суда?
Если долг не был погашен сразу после решения суда, то увы, но начисление неустойки возможно. Вам нужно в суд обратиться и просить рассрочку по оплате долга.