Нарушение прав детей - охранник в школе не пускает на участок для ожидания родителей после занятий первоклассников. Как защититься?
Охранник в школе в мароз не пускает в холл школы для ожидания детей 1 класса с занятий и заставляет ждать на улице. Какие статьи закона нарушены? И куда обращатся?
Лучший ответ
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Право на получение детей тепла нарушено.
Заявите на него о самоуправстве и превышении служебных полномочий что пагубно отражается на детях, в частности здоровье и психики.