Может ли один участник мошенничества быть осужденным, если других не поймали? И что делать, если конфискованный телефон содержит личную информацию?
Я взялся за работу которая была связана с мошенничеством, меня поймали, так как все происходило удаленно то всех участников я не знал и лиц и фамилий тоже, рассказав все ято знал меня просят возмещать ущерб нанесеный потерпевшим одному, и я так понимаю судить тоже. Вот вопрос, могут ли меня осудить одного и закрыть дело если остальных участников не поймали и похоже не собераються? Второй вопрос, У меня конфисковали телефон которым я пользовался для связи с участниками дела, следователь говорит что наложет на него арест, но у меня меня там много личной информации, пароли, аккаунты от банков и мед. учереждений. Есть ли возможность сделать чтоб его не аристовали или дали для получения с него информации на 1 день у примеру.
Лучший ответ
Здравствуйте
Если ваша вина будет установлена и доказана, то вас осудят.
Очевидный ответ,ответ не на вопрос.
Информацию находящиеся в телефоне Вы можете получить обратившись с ходатайством следователей.
Спасибо, я у Вас в долгу!