Автосалон не соблюдает сроки выдачи ПТС - есть ли право на требование неустойки?
Татьяна, не совсем понятен вопрос, ПТС - это документ, подтверждающий Ваше право собственности, при его отсутствии, нельзя сказать, кто собственник данного т/с.Каким образом Вы могли получить а/м? Как его можно было поставить на учет?
Много вопросов, ответов нет. В том случае, если автосалон сам поставил Ваш а/м на учет и не выдал Вам ПТС, можно усмотреть мошеннические действия со стороны автосалона. Напишите претензию, срок рассмотрения - один календарный день с момента вручения, поставьте отметку о вручении на своем экземпляре, в случае неудовлетворения требований - заявление в прокуратуру, полицию и как последнюю инстанцию - Суд, за защитой своих прав и интересов.
Удачи Вам.