Вопрос о покупке квартиры с прописанным человеком - возможные сложности и последствия.
можете купить, а потом в судебном порядке снять с рег. учета и признать утратившим права пользования кв.
Анастасия, добрый день!
Если там нет ситуации, что дочь давала согласие на приватизацию, то просите снизить цену и покупайте.
Если они добровольно не снимутся с регистрационного учета после перехода права собственности, Вы сможете это сделать самостоятельно, правда, в судебном порядке. Но это возможно.
А как узнать, давал ли прописанный человек разрешение на приватизацию? Где это можно посмотреть?
Это будет видно из справки Ф-9
Внимательно смотрите дату регистрации этого человека и сравнивайте с датой Договора на приватизацию.
Если зарегистрирован раньше заключения договора, то естественно давал такое согласие.
А какое имеет значение давала она согласие или нет? Не совсем понимаю