Как справиться с нежеланным сожителем в своем доме, которому некуда идти?
Пишите заявление участковому, пусть приходит и проводит беседу с ним.
Можно и в суд обратиться, это будет дольше, конечно.
Вы можете выселить его в судебном порядке без проблем.
Надежда, единственный вариант-выселять через суд.
Папа вправе сменить замок в своём жилье.
Здравствуйте, Надежда.
Замки сменить Вы, конечно, можете, Но - частный дом - залезет в окно.
Законный вариант - выселение в судебном порядке, с помощью судебных приставов-исполнителей.
Если данный дом не был приобретён в браке, то не является совместно нажитым, соответственно претендовать на него сожитель не может. Можете менять замок. Если прописан в доме, то в судебном порядке с учёта снимайте.
Може вариант мне сменить замок когда он уйдет.
Можно и так, Надежда. Но он начнет ныть, что у него вещи, документы остались (и опять впустите).
Не серьезно. Он скажет, что вы удерживаете его вещи. Он зарегистрирован в доме?
Если не трудно, оцените ответы юристов-это наше личное время для вас.