Новосибирск, 13.01.2023, 04:56

В 3 комнатной квартире у меня 1/2 доли, живём с матерью, у меня трое детей, можно ли осудить у неё жил площадь.

Вопрос №20128959 из г. Новосибирск
опубликован 13.01.2023, 04:56
В 3 комнатной квартире у меня 1/2 доли, живём с матерью, у меня трое детей, можно ли осудить у неё жил площадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Комнаты не смежные?

13.01.2023, 12:49

На каком основании? Она нарушает ваши права: приводит гостей ночью, наносит побои вам и/или вашим детям, или что?

13.01.2023, 05:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А в чем вопрос, мама забрала себе две комнаты, а вам оставила одну?

13.01.2023, 06:33

Лучше вообще выселить ее. Выделяйте доли в натуре.

13.01.2023, 06:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно попробовать через суд, информации от вас мало нужны подробности. Обращайтесь.

13.01.2023, 06:51

Изменить порядок пользования можно только через суд.

13.01.2023, 06:53

Порядок пользования определяется только в судебном порядке. Нужны подробности. Звоните.

13.01.2023, 08:02

Не правильно задала вопрос, мы занимаем 2 комнаты по 11 кв а у неё комната 18 кв, вопрос в том что можно как то через суд установить порядок пользования жилым помещением, чтобы у нас с детьми была комната 11 кв и 18 кв а у неё 11 кв.

13.01.2023, 06:36

Здравствуйте Елена

Только в судебном порядке, подготовьте доказательства, заявляйте соответствующее требование и отстаивайте свою позицию, - удачи!

14.01.2023, 04:25