Принятие нового сотрудника с испорченной трудовой книжкой - что делать?
Наш новый сотрудник принес с прежнего места работы испорченную трудовую (сейф с документами стоял под кулером и документы, среди которых была трудовая, были залиты водой). Организация, в которой документы были залиты, на настоящий момент не существует, но справки с прежних мест работы сотрудник предоставить может. Каким образом с его трудовой нам стоит поступить? Оформить новую трудовую на основании справок? Напишите пожалуйста, что в такой ситуации нам делать... Спасибо!
С уважением, Надежда, менеджер по персоналу.
Оформить дубликат. Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 г. №225, раздел 3.