Спор с ПФР - досрочная пенсия и уход за детьми в СССР
Я мама пятерых детей, двое из которых родились в СССР, т.е.89 г. р и 91 г.р..Сейчас я оформляю досрочную пенсию по старости и у меня возник спор с ПФР, так как я говорю им что я была по уходу за детьми до 3.09.1992 г в отпуске, то в страховой стаж этот период должен быть защитан и тогда ПФР должен мне прибавить за них ещё три года, т.е.1.5 года за двоих. П 5 нсионный фонд ссылаясь на то что пенсия досрочная, уб оает у меня из стажа эти три года до,и лишь добавляет по 1.5 года на каждого ребенка, но не более шести лет. И тогда мне не хватает до пенсии 3 года. Скпжите правы ли они или я.
Правы, пока Вы не докажете обратного. При желании обратитесь к прокурору и в суд, но проиграете, скорее всего.