Нужно заказать дубликат свидетельства о рождении в России через посольство - можно ли сделать это в Риге?
Этери Всеволодовна, нет, разумеется, российское свидетельство о рождении можно получить в России непосредственно, в том числе и через доверенное лицо. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Спасибо за ответ. Я не могу получить свидетельство непосредственно в России, так как, как я писала, я являюсь гражданкой Латвии, но живу в другой стране Евросоюза, и меня интересует, как получить именно в Латвии, через мое доверенное лицо, дубликат свидетельства, выданного в свое время в России.
Я обратилась на этот сайт, так как увидела, что здесь были ответы также от адвокатов Латвии.
Вы можете получить свидетельство о рождении в России через российского юриста, оформив и передав ему доверенность.
Если Вы предпочитаете получать не там где его можно получить, а там где Вам удобно получить, это напоминает известную притчу о человеке, который ищет ночью кошелек не там, где он его потерял, а около фонаря, так как там светло.