Вопросы оплаты платной операции - наркоз и пребывание в клинике
Не наркоз, а общее или местное обезболивание. Нет такого понятия как наркоз. У вас должен быть договор на платные медицинские услуги. И в нем указана стоимость операции. Вероятно, что уже со всеми действиями во время и до операции. Все это входит в калькуляцию. Либо обезболивание - это отдельная услуга и отдельная оплата. Тогда это может быть и второй договор. За пребывание, лечение после операции, уход, за все это необходимо оплачивать. Нахождение в палате - это как в гостинице. Все законно. Ничего противозаконного нет. К тому же - это платные услуги.
Платные услуги определяются по утвержденному прайсу (они разные в больницах).
Пребывание тоже может оплачиваться отдельно, а может входить в комплекс услуг по договору.
Вам следует передать договор юристу для анализа, Елена (можете заказать такую услугу здесь на сайте, например). Договоры все разные по таким услугам.
Если вы легли на операцию на платной основе, то скорее всего в договоре гна оказание услуг у вас прописан весь перечень оказываемых услуг, в том числе и прибывание в медицинском учреждении и дополнительные услуги.