Во время мобилизации пошёл добровольцем, контракт был на три месяца, время уже прошло, могу уволиться.

Вопрос №20129927 из г. Омск
опубликован 13.01.2023, 12:12
Во время мобилизации пошёл добровольцем, контракт был на три месяца, время уже прошло, могу уволиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете))) контракт продлевается до окончания СВО)))

13.01.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По возрасту, по здоровью, по уголовному преследованию. В остальных случаях контракты продлеваются.

13.01.2023, 12:30

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

Если во время мобилизации, то нет.

13.01.2023, 12:48

Контракты в настоящее время продлевается автоматически.. можете уволиться только поорределенным основаниям.

13.01.2023, 20:39

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

15.01.2023, 12:59

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034